Рояль «АМЕДЕУС» на сцене БКЗ, Санкт-Петербург

Музыкальные инструменты высокого качества - акустические пианино и рояли.

Рояль «АМЕДЕУС» на сцене БКЗ, Санкт-Петербург
31 Октября 2023

В крупнейшем концертном зале Санкт-Петербурга в БКЗ «Октябрьский» 8 октября 2023 года состоялось танцевальное шоу «Короли танца возвращаются». Продюсерский центр Владимира Смолкина представил новое поколение российских звезд мужского балета. За роялем аккомпанировал известный пианист, лауреат международных конкурсов Олег Вайнштейн.

Впервые, за несколько последних десятилетий на сцене таких крупных концертных залов аккомпанемент производится на отечественном рояле – рояле " АМЕДЕУС " L188, произведённом АО " МЕДИУС" Санкт-Петербург в соответствии с программой импортозамещения Минпромторга РФ. 

Оригинальный проект «Короли танца» был создан в 2006 году по инициативе продюсера Сергея Даниляна, известных артистов балета Итана Стифеля и Анхела Корейи.  Проект «Короли танца» был представлен в различных городах мира и России.

В программе, как и ранее, были представлены избранные работы известных хореографов Сэра Фредерика Аштона, Ролана Пети, Марсело Гомеса, Патрика де Бана, Леонида Якобсона, а также постановка Владимира Варнавы из проекта «Соло для двоих» - «Моцарт и Сальери», в которой выступил и сам хореограф в роли Сальери.


Галерея